Want to make creations as awesome as this one?

More creations to inspire you

SITTING BULL

Horizontal infographics

RUGBY WORLD CUP 2019

Horizontal infographics

GRETA THUNBERG

Horizontal infographics

FIRE FIGHTER

Horizontal infographics

VIOLA DAVIS

Horizontal infographics

LOGOS

Horizontal infographics

Transcript

Challenge fédéral m14

Le classement de la phase 1

1

les classements

les poules

L'organisation

Les résultats

La répartition par niveau et par poule

Cliquez ici

Cliquez ici

Cliquez ici

2

Cliquez ici

Cliquez ici

3

4

phase 1

phase 2

Explication de la 2nd phase, les reglements

Résultats rencontres et Classements provisoires

Niveau B1, B2 et B3

5

Classement Final

phases FInales

Niveau A

6

les Classements

Bassin 1-2-3

Bassin 4-5

Niveau B2

Classement

Bassin 1-2-3

Classement

Bassin 4-5

Classement

B2

Niveau A

Niveau B1

Niveau B2

Niveau B3

PHASE 2

Les poules

Rappel

La Catégorie

A

Niveau

les dates

règlement

Niveau

B1

B2

Niveau

B3

Niveau

M14

16

9

JOURNée repli

1ere journée

3eme journée

3

2eme journée

résultats phase 2

4ème journée

23

20

MARS

MARS

MARS

JANVIER

FEVRIER

Classements provisoires

A

P1

A

P2

B1

B2

B3

Classement de la Finale

B1

B2

B3

Niveau A - Poule 1

Niveau A

Stade BordelaisDaxStade Bordelais

DaxPeyrehorade /RCBPeyrehorade/RCB

14 à 517 à 1019 à 7

Haut Béarn 1RC BAL/ Monein 1Haut Béarn 1

5 à 127 à 05 à 18

RC Bal/Monein 1Lembeye/USEP 1Lembeye/USEP 1

Nafarroa 1AngletNafarroa 1

35 à 120 à 1229 à 19

AngletKostaldeak 1Kostaldeak 1

HasparrenSection PaloiseHasparren

Section PaloiseXiberuaXiberua

0 à 1414 à 019 à 0

Langon/ Cadillac/ La réoleEPY/JSL/RCNLLangon/ Cadillac/ La réole

19 à 50 à 250 à 31

EPY/JSL/RCNLNéracNérac

Nay/Ben/PontMorlaasNay/Ben/Pont

17 à 728 à 726 à 0

MorlaasStade MontoisStade Montois

Poule 1

Poule 2

Aviron Bayonnais 2Ustaritz/Cambo 1Aviron Bayonnais 2

14 à 021 à 190 à 19

Ustaritz/ CamboHendayeHendaye

BardosMouguerreBardos

7 à 100 à 350 à 35

MouguerreENT VO GO 1ENT VO GO 1

BizanosRC LonsBizanos

14 à 100 à 350 à 35

RC LonsUS OMBUS OMB

Haut Béarn 2Lons RFHaut Béarn 2

26 à 1533 à 2629 à 14

Lons RFUS OMB 2US OMB 2

US OMB 3ASBUS OMB 3

5 à 2512 à 3115 à 12

ASBNay/Béné/PontNay/Béné/Pont

Ustaritz/Cambo 2Int Emak Hor 2Ustaritz/Cambo 2

0 à 1919 à 05 à 20

Int Emak Hor 2RC BAL/Monein 2RC BAL/ Monein 2

SarasenpereBoucau TarnosSarasenpere

7 à 120 à 190 à 15

Boucau TarnosInt Emak HorInt Emak Hor

Pont LongPortes du BéarnPont Long

0 à 2917 à 57 à 14

Portes du Barn XV des GavesXv des Gaves

Nay/Béné/Pont 2Lembeye/USEP 2Nay/Béné/Pont 2

5 à 1210 à 1717 à 0

Lembeye/USEP 2ENT VO GO 2ENT VO GO 2

Niveau B

Kostaldeak 2Saint-PalaisKostaldeak 2Biarritz Olympique 2

3 à 3331 à 00 à 2933 à 0

Biarritz Olympique 2Nafarroa 2Saint-Palais 2Nafarroa 2

B1

B2

B3

Toutes les équipes se rencontrent

Niveau A

Poule de 9

géré par la ligue Nouvelle Aquitaine

Niveau B2

Veuillez revenir ulterieurement

Aucun résultat connu à ce jour

Niveau A

RC Bal/Monein 1 RC Bal/Monein 1Nafarroa 1

DaxNafarroa 1Dax

21 à 1217 à 1235 à 0

AngletAngletHaut Béarn 1

12 à 2110 à 147 à 26

Haut Béarn 1Stade BordelaisStade Bordelais

Lembeye/USEP 1Lembeye/USEP 1Peyrehorade/RCB

12 à 710 à 120 à 26

Peyrehorade/RCBKostaldeak 1Kostaldeak 1

Section PaloiseSection PaloiseNay/Ben/Pont

EPY/JSL/RCNLNay/Ben/PontEPY/JSL/RCNL

33 à 527 à 627 à 0

XiberuaXiberuaStade Montois

27 à 026 à 1914 à 12

Langon/ Cadillac/ La réoleStade MontoisLangon/ Cadillac/ La réole

MorlaasMorlaasNérac

3 à 215 à 1226 à 7

NéracHasparrenHasparren

Poule 1

Poule 2

Ustaritz/Cambo 1Ustaritz/Cambo 1US OMB 1

0 à 2633 à 017 à 0

US OMB 1BardosBardos

MouguerreMouguerreHendaye

26 à 1912 à 1017 à 5

BizanosHendayeBizanos

ENT VO GO 1ENT VO GO 1Aviron Bayonnais 2

21 à 033 à 021 à 0

RC LonsAviron Bayonnais 2RC Lons

RC BAL/Monein 2 RC BAL/Monein 2Haut Béarn 2

27 à 726 à 1412 à 14

Haut Béarn 2 US OMB 3US OMB 3

Int Emak Hor 2Int Emak Hor 2US OMB 3

.

US OMB 2 ASBASB

Lons RFLons RFUstaritz/Cambo 2

34 à 1235 à 035 à 0

Ustaritz/Cambo 2Nay/Bén/Pont 3Nay/Bén/Pont 3

Int Emak Hor 1XV des GavesInt Emak Hor 1

31 à 019 à 1729 à 0

XV des GavesNafarroa 2Nafarroa 2

SarasenpereSaint-palaisSarasenpere

22 à 531 à 2112 à 24

Nay/Béné/Pont 2 Nay/Béné/Pont 2Saint-palais

Lembeye/USEP 2Lembeye/USEP 2Portes du Béarn

7 à 265 à 3519 à 21

Portes du BéarnENT VO GO 2ENT VO GO 2

Niveau B

Boucau TarnosKostaldeak 2Boucau TarnosBiarritz Olympique 2

7 à 177 à 1229 à 033 à 0

B1

B2

B3

Biarritz Olympique 2 Pont LongKostaldeak 2Pont Long

With Genially templates, you will be able to include visual resources to leave your audience speechless. You can also emphasize a specific phrase or data that will be etched in the memory of your audience, and even embed external content that will surprise: videos, photos, audios... Whatever you want!

Here you can put ahighlighted title

Toutes les équipes se rencontrent

Niveau B3

Poule de 9

géré par le CD64

Niveau crée pour les équipes 2 et 3Priorité au jeu à XV mais les équipes s'adaptent en fonction de leurs effectifs

Niveau A - poule 2

Niveau A

Poule 1

Poule 2

Ustaritz/Cambo 1Bizanos Ustaritz/Cambo 1

33 à 00 à 330 à 33

BizanosENT VO GO 1ENT VO GO 1

HendayeUs BardosHendaye

Us BardosRC LonsRC Lons

Aviron Bayonnais 2US OMB 1Aviron Bayonnais 2

US OMB 1MouguerreMouguerre

Lons RFInt Emak Hor 2Lons RF

Int Emak Hor 2US OMB 3US OMB 3

Ustaritz/ Cambo 2 Haut Béarn 2 Ustaritz/ Cambo 2

7 à1433 à 526 à 7

Haut Béarn 2 ASBASB

RC BAL/Monein 2US OMB 2RC BAL/Monein 2

US OMB 2Nay/Bén/Pont 3Nay/Bén/Pont 3

Xv des GavesENT VO 2XV DES GAVES

15 à 190 à 350 à 29

ENT VO 2Boucau Tarnos 2Boucau Tarnos 2

Nafarroa 2SarasenpereNafarroa 2

17 à 3122 à 127 à 27

SarasenperePont LongPont long

Portes du Béarn Lemebye/Usep2Portes du Béarn

Lembeye/Usep 2Nay/Béné/Pont 2Nay/Béné/Pont 2

Niveau B

Biarritz Olympique 2Kostaldeak 2Biarritz Olympique 2INT Emak Hor 1

B1

B2

B3

INT Emak Hor 1USSPAUSSPAKostaldeak 2

31 à 535 à 520 à 5

29 à 00 à 3510 à 5

26 à 200 à 297 à 1027 à 0

35 à 031 à 735 à 0

19 à 2022 à 207 à 10

Par journée : - 3 plateaux de 3 équipes et un plateau de 4 équipes - Chaque équipe joue 2 matchs

Niveau B2

Poule de 13

géré par le CD64

Niveau B3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit

Niveau A

Stade BordelaisStade BordelaisLembeye/Usep 1

Lembeye/Usep 1NafarroaNafarroa

AngletAngletHaut Béarn 1

12 à 2110 à 147 à 26

Haut Béarn 1Stade BordelaisStade Bordelais

Peyrehorade/RCBPeyrehorade/RCB

AngletKostaldeak 1Kostaldeak 1

Section PaloiseSection PaloiseNay/Ben/Pont

EPY/JSL/RCNLNay/Ben/PontEPY/JSL/RCNL

33 à 527 à 627 à 0

XiberuaXiberuaStade Montois

27 à 026 à 1914 à 12

Langon/ Cadillac/ La réoleStade MontoisLangon/ Cadillac/ La réole

MorlaasMorlaasNérac

3 à 215 à 1226 à 7

NéracHasparrenHasparren

Poule 1

Poule 2

US OMB 1ENT VO GO 1US OMB 1

0 à 1512 à 55 à 5

ENT VO GO 1Hendaye Hendaye

RC LonsMouguerreRC Lons

MouguerreUstaritz/Cambo 1Ustaritz/Cambo 1

Bizanos Aviron Bayonnais 2Bizanos

Aviron Bayonnais 2US BardosUS Bardos

Nay/Bén/Pont 3Haut Béarn 2Nay/Bén/Pont 3

Haut Béarn 2 Int Emak Hor 2Int Emak Hor 2

US OMB 2US OMB 3US OMB 2

.

Us OMB 3Ustaritz/ Cambo 2Ustaritz/ Cambo 2

ASBLons RFASB

35 à 1912 à 05 à 19

Lons RF RC BAL/Monein 2RC BAL/Monein 2

Portes du BéarnNay/Béné/Pont 2Portes du Béarn

14 à 70 à 337 à 19

Nay/Béné/Pont Boucau/Tarnos Boucau/Tarnos

ENT VO GO 2As Pont longENT VO GO 2

26 à 120 à 335 à 27

AS Pont LongINT Emak Hor 1INT Emak Hor 1

Nafarroa 2Kostaldeak 2Nafarroa 2

Kostaldeak 2SarasenpereSarasenpere

Niveau B

USSPABiarritz Olympique 2XV des GavesUSSPA

B1

B2

B3

XV des Gaves Lembeye/USEP 2Biarritz olympique 2Lembeye/USEP 2

Niveau B1

16

9

JOURNée repli

1ere journée

3eme journée

3

2eme journée

4ème journée

23

20

MARS

MARS

MARS

JANVIER

FEVRIER

les dates du challenges

With Genially templates, you can include visual resources to leave your audience speechless. You can also highlight specific phrases or data that will be etched into the memory of your audience and even embed external content that surprises: videos, photos, audios... Whatever you want!

Here you can put ahighlighted title

Toutes les équipes se rencontrent

Niveau B1

Une poule de 9

géré par le CD64