Want to make creations as awesome as this one?

Transcript

2024 - 1

Inicio de incripciones:Viernes x de agosto

Cierre de incripciones:Viernes x de noviembre

Fecha límite de pago: Viernes, 18 de Febrero

Inscripciones

Entra en el siguiente link:

https://marketplace.unisabana.edu.co/

En caso de no tener, regístrate.

Ingresa con tu usuario y contraseña.

Hijos o hermanos de empleados, estudiantes, graduados y niños externos.Estudiantes (pregrado y posgrado), empleados, Alumni, Clínica Universidad de La Sabana, INALDE y público externo.

Dirigido a:

Debes pagar el curso durante el período de inscripciones y antes de la fecha límite.

¿Cómo inscribirte?

Habilidades ydestrezas

Un estilo de vida saludable

Aprovechar tu tiempo libre

Habilidades, destrezas y expertos en cultura y deporte.La mejor experiencia de servicio.Variedad en el portafolio.Tarifas preferenciales.Instalaciones de calidad.

Encontrarás...

Lograrás...

Ballet

Babyballet

Violín para niños

Violonchelo para niños

Guitarra y bajo para niños

Iniciación musical para niños

Gramática y saxofón

Piano para niños

Art kids

Batería para niños

Técnica vocal y songwriting para niños

Costo:$472.000Tarifa comunidad universitaria:$354.000Tarifa externo Aspaen: $424.800Tarifa externo nuevo: $472.000

Costo:$236.000Tarifa comunidad universitaria:$177.000Tarifa externo Aspaen: $212.400Tarifa externo nuevo: $236.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalón de Artes escénicas (Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Artes escénicas(Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Ballet (Iniciación)De 6 a 8 años

BabyBallet (Iniciación)De 3 a 5 años

Costo:$472.000Tarifa comunidad universitaria:$354.000Tarifa externo Aspaen: $424.800Tarifa externo nuevo: $472.000

Costo:$236.000Tarifa comunidad universitaria:$177.000Tarifa externo antiguo Aspaen: $212.400Tarifa externo nuevo: $236.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

SábadosDe 10:00 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalón de Artes escénicas(Arena Sabana)

SábadosDe 7:00 a 9:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Art KidsDe 4 a 6 años

Ballet (nivel I)De 7 a 12 años

Costo:$472.000Tarifa comunidad universitaria:$354.000Tarifa externo Aspaen: $424.800Tarifa externo nuevo: $472.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

SábadosDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

SábadosDe 8:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Art KidsDe 11 a 14 años

Art KidsDe 7 a 10 años

Costo:$236.000Tarifa comunidad universitaria:$177.000Tarifa externo Aspaen: $212.400Tarifa externo nuevo: $236.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 10:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Piano para niños

Piano para niños

Costo:$236.000Tarifa comunidad universitaria:$177.000Tarifa externo Aspaen: $212.400Tarifa externo nuevo: $236.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

SábadosDe 10:00 a 11:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Piano para niños

Piano para niños

Costo:$236.000Tarifa comunidad universitaria:$177.000Tarifa externo Aspaen: $212.400Tarifa externo nuevo: $236.000

Costo:$708.000Tarifa comunidad universitaria:$531.000Tarifa externo Aspaen: $637.200Tarifa externo nuevo: $708.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarSala musical 1(Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:30 m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

SábadosDe 12:00 m. a 1:00 p.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Saxofón y clarinete para niños

Gramática musical para niños

Costo:$708.000Tarifa comunidad universitaria:$531.000Tarifa externo Aspaen: $637.200Tarifa externo nuevo: $708.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarSala musical 1(Arena Sabana)

SábadosDe 9:30 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarSala musical 1(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:30 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Guitarra y Bajo para niños

Guitarra y Bajo para niños

Costo:$472.000Tarifa comunidad universitaria:$354.000Tarifa externo Aspaen: $424.800Tarifa externo nuevo: $472.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad40 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 9:20 a 10:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad20 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 9:20 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Iniciación musicalpara niños (4 a 6 años)

Iniciación musical para niños (2 a 3 años)

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 7:00 a 8:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Violín para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Violín para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 10:00 a 11:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Violín para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Violín para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 1:00 a 2:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 12:00 m. a 1:00 p.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Violonchelo para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Violonchelo para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 2(Arena Sabana)

SábadosDe 2:00 a 3:00 p.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Violonchelo para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 10:00 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 12:00 m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$944.000Tarifa comunidad universitaria:$708.000Tarifa externo Aspaen: $849.600Tarifa externo nuevo: $944.000

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadosDe 1:00 a 2:00 p.m.

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Batería para niños (Curso VIP) semipersonalizado

Costo:$472.000Tarifa comunidad universitaria:$354.000Tarifa externo Aspaen: $424.800Tarifa externo nuevo: $472.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidadminutos

LugarSalones(Campus Central)

SábadosPor definir

ModalidadPresencial

Intensidadminutos

LugarPérgolas artes(Campus Central)

SábadosPor definir

Cursos libres infantiles

Fecha de iniciación:por definirFecha de finalización:por definir

Songwriting for kids

Técnica VocalPara niños

Más Cursos Libres

Pintura técnicas mixtas

Pintura expresiva

Pintura en Acrílico y Óleo

Lengua de señas y cultura sorda

Figuras en Porcelánicron

Nivel III - Fotografía manejo de luz

Salsa y bachata

Nivel II - Fotografía avanzada

Nivel I - Fotografía básica

Piano principiantes

Pintura en cerámica y el arte de reciclar

Café de especialidad

Canto y locución

Nivel IV -Club de fotografía

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Costo:$275.333Tarifa comunidad universitaria:$206.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $247.800Tarifa externo nuevo: $275.333

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

MartesDe 10:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Martes, 6 de agostoFecha de finalización:Martes, 12 de noviembre

Fotografía básicaNivel I

Fotografía básicaNivel I

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Costo:$275.333Tarifa comunidad universitaria:$206.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $247.800Tarifa externo nuevo: $275.333

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

ViernesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

SábadoDe 8:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Fotografía avanzadaNivel II

Fotografía básicaNivel I

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Costo:$275.333Tarifa comunidad universitaria:$206.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $247.800Tarifa externo nuevo: $275.333

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

ViernesDe 9:00 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

SábadoDe 10:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Fotografía Manejo de luzNivel III

Fotografía avanzadaNivel II

Costo:$275.333Tarifa comunidad universitaria:$206.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $247.800Tarifa externo nuevo: $275.333

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

SábadoDe 2:00 a 4:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

SábadoDe 12:00 m. a 2:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Club de fotografíaNivel IV

FotografíaManejo de luzNivel III

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Costo:$275.333Tarifa comunidad universitaria:$206.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $247.800Tarifa externo nuevo: $275.333

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

JuevesDe 9:00 a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 9:00 a 11:00 a.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Figuras dePorcelánicron

Club de fotografíaNivel IV

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

JuevesDe 2:00 a 5:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

ViernesDe 9:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Pintura expresiva: Espátula, Grisalla y Achurados

Pintura en acrílico y óleo

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

SábadoDe 9:00 a.m. a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

JuevesDe 2:00 a 5:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Pinturas técnicas mixtasEstuco sobre lienzo y madera

Pinturas técnicas mixtasEstuco sobre lienzo y madera

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón por definir

SábadoDe 2:00 a 4:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalones(Campus Central)

MartesDe 3:00 a 5:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Martes, 6 de agostoFecha de finalización:Martes, 12 de noviembre

Lengua de señasy cultura sorda

Lengua de señasy cultura sorda

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Costo:$330.400Tarifa comunidad universitaria:$247.800Tarifa externo antiguo Aspaen: $297.360Tarifa externo nuevo: $330.400

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de Artes escénicas(Campus Central)

JuevesDe 4:00 a 6:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón por definir

JuevesDe 4:00 a 6:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Salsa y Bachata

Lengua de señasy cultura sordaNivel II

Costo:$826.000Tarifa comunidad universitaria:$619.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $743.400Tarifa externo nuevo: $826.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

ViernesDe 10:00 a.m. a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de Pianos(Arena Sabana)

ViernesDe 8:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Piano principiantes

Piano principiantes

Costo:$330.400Tarifa comunidad universitaria:$247.800Tarifa externo antiguo Aspaen: $297.360Tarifa externo nuevo: $330.400

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

MiércolesDe 2:00 a 4:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de Artes plásticas(Campus Central)

MiércolesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Miércoles, 14 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 20 de noviembre

Aplicando el artede reciclar

Pintura en cerámica

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Costo:$330.400Tarifa comunidad universitaria:$247.800Tarifa externo antiguo Aspaen: $297.360Tarifa externo nuevo: $330.400

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSala Chimenea(Arena Sabana)

JuevesDe 3:00 a 5:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSala Chimenea(Arena Sabana)

ViernesDe 10:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Movimientoconsciente

Dile SÍ a la vida:vivir el presente

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de pianos(Arena Sabana)

JuevesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de pianos(Arena Sabana)

JuevesDe 9:00 a 11:00 a.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Canto y locución(Nivel intermedio)

Canto y locución(Nivel básico)

Costo:$330.400Tarifa comunidad universitaria:$247.800Tarifa externo antiguo Aspaen: $297.360Tarifa externo nuevo: $330.400

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 4:00 a 6:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 2:00 a 4:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Imagen personale introducciónal maquillaje

Presentación de eventos

Fecha de iniciación:Lunes, 5 de agostoFecha de finalización:Lunes, 30 de septiembre

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.700Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSala Chimenea(Arena Sabana)

MiércolesDe 5:00 a 7:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Miércoles, 14 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 20 de noviembre

Alimentación saludabley bienestar

Costo:$300.000Tarifa comunidad universitaria:$300.000Tarifa externo antiguo Aspaen: $300.000Tarifa externo nuevo: $300.000

Panadería y pastelería

Costo:$190.000Tarifa comunidad universitaria:$190.000Tarifa externo antiguo Aspaen: $190.000Tarifa externo nuevo: $190.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarCentro de experienciaGastronómica (K100)

LunesDe 3:00 a 5:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad180 minutos

LugarCentro de experienciaGastronómica (K100)

MiércolesDe 9:00 a.m. a 12:00 m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Lunes, 5 de agostoFecha de finalización:Lunes, 30 de septiembre

Café de especialidad

Fecha de iniciación:Miércoles, 14 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 20 de noviembre

Stomp(percusión con elementos no convencionales)

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

MiércolesDe 4:00 a 6:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSala musical 3(Arena Sabana)

SábadoDe 2:00 a 4:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 16 de noviembre

Percusión Corporal

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 15 de noviembre

Saxofón y clarinete

Costo:$826.000Tarifa comunidad universitaria:$619.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $743.400Tarifa externo nuevo: $826.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de bandas(Campus Central)

ViernesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalón de bandas(Campus Central)

MiércolesDe 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Miércoles, 14 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 20 de noviembre

Bajo y guitarraeléctrica

Bordado:Puntadas básicas

Costo:$330.400Tarifa comunidad universitaria:$247.800Tarifa externo antiguo Aspaen: $297.360Tarifa externo nuevo: $330.400

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 9:00 a 11:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad160 minutos

LugarSalones(Campus Central)

JuevesDe 2:00 a 4:00 p.m.

Cursos libres

Fecha de iniciación:Jueves, 8 de agostoFecha de finalización:Jueves, 14 de noviembre

Gramática musical(mayores de 15 años)

Costo:$826.000Tarifa comunidad universitaria:$619.500Tarifa externo antiguo Aspaen: $743.400Tarifa externo nuevo: $826.000

Guitarra acústica

Costo:$413.000Tarifa comunidad universitaria:$309.750Tarifa externo antiguo Aspaen: $371.700Tarifa externo nuevo: $413.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Por definir

LugarSalones(Campus Central)

Por definir

ModalidadPresencial

Por definir

LugarSalones(Campus Central)

Por definir

Cursos libres

Fecha de iniciación:Por definirFecha de finalización:Por definir

Composicióny producción

Voleibol piso

Taekwondo

Exploración motriz

Tiro con arco

Tenis de campo

Fútbol

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha fútbol 11 sintética (Arena Sabana)

SábadosDe 11:30 a.m. a 12:30 m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha fútbol 11 sintética (Arena Sabana)

SábadosDe 10:30 a.m. a 11:30 a.m.

Cursos libres infantiles

FútbolDe 4 a 6 años

Tarifa comunidad universitaria: $226.875Tarifa externo Aspaen: $272.250Tarifa externo nuevo: $302.500

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

FútbolDe 7 a 8 años

Tarifa comunidad universitaria: $412.500Tarifa externo Aspaen: $495.000Tarifa externo nuevo: $550.000

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis #1 y #2 (Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 10:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad120 minutos

LugarCancha fútbol 11 sintética (Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Tarifa comunidad universitaria: $303.750Tarifa externo Aspaen: $364.500Tarifa externo nuevo: $405.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Tenis de campo 10De 5 a 7 años

FútbolDe 9 a 14 años

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis #1 y #2 (Arena Sabana)

SábadosDe 11:00 a.m. a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis #1 y #2 (Arena Sabana)

SábadosDe 10:00 a 11:00 a.m.

Cursos libres infantiles

Tarifa comunidad universitaria: $303.750Tarifa externo Aspaen: $364.500Tarifa externo nuevo: $405.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Tenis de campo 10De 12 a 14 años

Tenis de campo 10De 8 a 11 años

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha múltiple(Arena Sabana)

SábadosDe 9:00 a 10:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha múltiple(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:00 a.m.

Voleibol pisoDe 10 a 12 años

Tarifa comunidad universitaria: $412.500Tarifa externo Aspaen: $495.000Tarifa externo nuevo: $550.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Voleibol pisoDe 13 a 15 años

Cursos libres infantiles

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarCancha fútbolFatLab

SábadosDe 10:30 a 12:00 m.

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarSalón artes marciales(Arena Sabana)

SábadosDe 8:00 a 9:30 a.m.

TaekwondoDe 8 a 14 años

Tarifa comunidad universitaria: $412.500Tarifa externo Aspaen: $495.000Tarifa externo nuevo: $550.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Tiro con arcoDe 8 a 14 años

Cursos libres infantiles

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarSalón artes marciales(Arena Sabana)

SábadosDe 9:30 a 10:30 a.m.

Exploración motriz

Tarifa comunidad universitaria: $303.750Tarifa externo Aspaen: $364.500Tarifa externo nuevo: $405.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Cursos libres infantiles

Tenis de campo principiantes

Tiro con arco

Tenis de campo avanzado

Tenis de campo intermedio

Fútbol para mayores de 15 años

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis #1 y #2 (Arena Sabana)

SábadosDe 7:00 a 8:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha tenis #1(Arena Sabana)

MiércolesDe 6:00 a 7:00 p.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $157.500Tarifa externo Aspaen: $189.000Tarifa externo nuevo: $210.000

Fecha de iniciación:Miércoles, 7 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 27 de noviembre

Tenis de campoPrincipiantes

Tenis de campoPrincipiantes

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 29 de noviembre

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis(Arena Sabana)

ViernesDe 9:00 a 10:00 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha tenis #1 y #2(Arena Sabana)

SábadoDe 8:00 a 9:00 a.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $157.500Tarifa externo Aspaen: $189.000Tarifa externo nuevo: $210.000

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sábado, 30 de noviembre

Tenis de campoIntermedio

Tenis de campoIntermedio

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis(Arena Sabana)

MiércolesDe 3:00 a 4:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis(Arena Sabana)

MiércolesDe 9:00 a 10:00 a.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $157.500Tarifa externo Aspaen: $189.000Tarifa externo nuevo: $210.000

Fecha de iniciación:Miércoles, 7 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 27 de noviembre

Tenis de campoIntermedio

Tenis de campoIntermedio

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis(Arena Sabana)

ViernesDe 5:00 a 6:00 p.m.

ModalidadPresencial

Intensidad60 minutos

LugarCancha de tenis(Arena Sabana)

ViernesDe 6:00 a 7:00 p.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $157.500Tarifa externo Aspaen: $189.000Tarifa externo nuevo: $210.000

Fecha de iniciación:Viernes, 9 de agostoFecha de finalización:Viernes, 29 de noviembre

Tenis de campoAvanzado

Tenis de campoIntermedio

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sabado, 30 de noviembre

Inscríbete aquí

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarCancha de fútbolFabLab

ViernesDe 9:00 a 10:30 a.m.

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarCancha de fútbolFabLab

Miércoles De 2:00 a 3:30 p.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $396.000Tarifa externo Aspaen: $475.200Tarifa externo nuevo: $528.000

Fecha de iniciación:Miércoles, 7 de agostoFecha de finalización:Miércoles, 27 de noviembre

Tiro con arco

Tiro con arco

Fecha de iniciación:Sábado, 10 de agostoFecha de finalización:Sabado, 30 de noviembre

Inscríbete aquí

ModalidadPresencial

Intensidad90 minutos

LugarCancha de fútbol 11(Arena Sabana)

SábadoDe 10:00 a 11:30 a.m.

Cursos libres

Tarifa comunidad universitaria: $213.825Tarifa externo Aspaen: $256.590Tarifa externo nuevo: $285.100

FútbolMayores de 15 años

Contáctanos:experiencia.bienestar@unisabana.edu.co

Atención Cursos Deportivos:313 333 1241

Bienestar.Unisabana

Atención Cursos Culturales:310 857 0135

@Experienciaunisabana

Síguenos en:

Horarios de atención:De lunes a viernes de 8:00 a.m. a 5:30 p.m.

más Información

Encuéntranos en:Arena SabanaEdificio FEdificio A5