Want to create interactive content? It’s easy in Genially!

Get started free

EL PRECIO JUSTO-MERCADONA

Escuelaspiasalcala

Created on September 21, 2025

Start designing with a free template

Discover more than 1500 professional designs like these:

Transcript

Empezar

Adivina el precio de estos productos SIN PASARTE...

  • 5 puntos si es el precio exacto
  • 1 punto si la diferencia es de 20 cts por debajo
  • 0 puntos si te pasas

¿Cuánto cuesta 1l de leche Hacendado?

Pulsa para descubrir el precio

0,97€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta 1kg azúcar Hacendado?

1€

¿Cuánto cuesta 500g café Hacendado?

Pulsa para descubrir el precio

5,40€

¿Cuánto cuesta las patatas fritas onduladas sabor Serrano Hacendado?

Pulsa para descubrir el precio

1,20€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta 200g jamón cocido extra Hacendado?

2,35€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta el pan de molde sin corteza Hacendado?

1,13€

Pulsa para descrubrir el precio

¿Cuánto cuesta 6 batidos mini de chocolate Hacendado?

1,70€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta los cereales Stars de Hacendado?

2,10€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta las tortitas de arroz Hacendado?

1,95€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta las galletas Cookies de Hacendado?

1,60€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta el chocolate con almendras Hacendado?

3,05€

Pulsa para descubrir el precio

¿Cuánto cuesta la pizza Barbacoa Hacendado?

3,40€