Want to create interactive content? It’s easy in Genially!
2S_RHC_Filipa_Luís_Nehithan_Relatório Único_6736
Nehithan Frias
Created on February 17, 2025
Start designing with a free template
Discover more than 1500 professional designs like these:
Transcript
Começar
Relatório Único
Nomes: Filipa, Luís e NehithanNº: 7, 9 e 12 Disciplina: RHC UFCD: 6736 Curso: Técnico de Secretariado
Empresa
A empresa Garfo & Faca foi criada em 2022/06 com o intuito de levar as nossas refeições ao mundo e torna-las especiais. Daí o nosso slogan "Onde cada refeição é um momento especial".
Introdução
ÍNDICE
Anexo A - Códigos
Valor Acrescentado Bruto
Informações dos trabalhadores
Volume de Negócios
Webgrafia
Conclusão e perguntaas
Dados da Empresa
Introdução
Natureza Juridica
Sociedade por quotas
Código postal
4715-037
Morada
Avenida da Liberdade, 2521, Braga
Capital Social
30.000€
CAE
56104 - Restaurantes Típicos
Slogan
Onde cada refeição é um momento especial.
Dados da empresa
Firma
Garfo & Faca, Lda.
Nome comercial
Garfo & Faca
NISS
24135719123
NIF
524831851
garfoefaca@gmail.com
Telemóvel
913 792 958
Dados da empresa
Marta Lopes
Sofia Martins
Carlos Mendes
Teresa Fonseca
João Almeida
André Silva
Ana Ribeiro
Gerente
Informações dos trabalhadores
Garfo & Faca
Chefe de cozinha
Empregado de mesa
Empregado de Balcão
Miguel Costa
Rita Nogueira
Pedro Figueiredo
Ajudante de cozinha
Informações dos trabalhadores
16093 x 12 = 193 116€
SALÁRIOS:Gerente: 1200,00 x 23,75% = 285€--» 1200 + 285 =1485€Chefe de cozinha: 980,00 x 23,75% = 232,75€ --» 980 + 232,75 = 1212,75€Ajudante de cozinha: 900,00 x 2 = 1800,00€ --» 1800,00 x 23,75% = 425,50€ --» 1800 + 425,50 = 2225,50€ Empregado de mesa: 870,00 x 4 = 3480€ --» 3480 x 23,75% = 826,50 € --» 3480 + 826,50 = 4306,50€ Empregado de Balcão: 870,00 x 2 = 1740€ --» 1740 x 23,75% = 413,25€ --» 1740 + 413,25 = 2153,25€
193 116€
Total
Volume de negócios
Despesas e salários
DESPESAS: Mercadorias - 2000,00€ Energia - 600,00€ Gás- 150,00€ Água- 360,00€ Renda- 1600,00€
SALÁRIOS:Gerente: 1200,00 x 23,75% = 285€--» 1200 + 285 =1485€Chefe de cozinha: 980,00 x 23,75% = 232,75€ --» 980 + 232,75 = 1212,75€Ajudante de cozinha: 900,00 x 2 = 1800,00€ --» 1800,00 x 23,75% = 425,50€ --» 1800 + 425,50 = 2225,50€ Empregado de mesa: 870,00 x 4 = 3480€ --» 3480 x 23,75% = 826,50 € --» 3480 + 826,50 = 4306,50€ Empregado de Balcão: 870,00 x 2 = 1740€ --» 1740 x 23,75% = 413,25€ --» 1740 + 413,25 = 2153,25€