Programme JO 2024 - Semaine 32
France Télévisions
Created on August 4, 2024
More creations to inspire you
Transcript
HANDBALL
SAMEDI 10/08
DIMANCHE 11/08
VENDREDI 09/08
JEUDI 08/08
MERCREDI 07/08
LUNDI 05/08
MARDI 06/08
escalade
escalade
BAsket
cyclisme sur piste
HANDBALL
BAsket
escalade
BreAking
HANDBALL
HANDBALL
escalade
BAsket
BAsket
BAsket
cyclisme sur piste
Athletisme
Athletisme
Athletisme
Athletisme
Athletisme
Athletisme
FOOTBALL
FOOTBALL
taekwondo
taekwondo
GYM RyThmIQUE
GYM RyThmIQUE
BAsket
sURF
- Orlane Kanor
- Coralie Lassource
- Méline Nocandy
FinaleMédaille de bronze
HANDBALL
- Melvyn Richardson
Quart de finale Homme
HANDBALL
Lorem ipsum dolor sit
- Dany Dann
- Gaëtan Alin
Breaking
- Andrew Albicy
- Isaïa Cordinier
- Rudy Gobert
- Mathias Lessort
- Matthew Strazel
Quart de finale
BASKET
Football
Finale
- Théo de Percin
- Alexandre Lacazette
- Enzo Millot
- Kiliann Sildillia
- Cyrian Ravet
Homme, moins de 58kg
Taekwondo
- Melvin Landerneau (remplaçant)
Vitesse par équipes
CYCLISME SUR PISTE
- Kauli Vaast
- Johanne Defay
SURF
- Bassa Mawem
Vitesse
ESCALADE
Athlétisme
Relais 4x400m Femme
- Alexe Déau
- Gilles Biron
- Fabrisio Saïdy
Relais 4x400m Homme
Qualification
Gymnastique artistique
Femmes
- Mélanie de Jesus dos Santos
- Marine Boyer
Qualification
Gymnastique artistique
Femmes
- Mélanie de Jesus dos Santos
- Marine Boyer
- Manon Lebon
ESCALADE
VITESSE
Javelot
Athlétisme
- Teuraiterai Tupaia
- Gémina Joseph
110m haies
- Wilhem Belocian,
- Raphaël Mohamed
400m haies
- Wilfried Happio
200m
- Althéa Laurin
Femme, plus de 67kg
Taekwondo
- Célia Joseph-Noël
Concours générale des ensembles
Gymnastique rythmique
- Célia Joseph-Noël
Demi-finale Concours multiple individuel
- Iliana Rupert
Demi-finale
BASKET
Athlétisme
4x100m
- Gémina Joseph
- Iliana Rupert
Finale
BASKET
Athlétisme
400m haies
100m haies
- Laëticia Bapté
Saut à la perche
- Marie-Julie Bonnin
- Wilfried Happio
110m haies
- Wilhem Belocian
- Raphaël Mohamed
- Melvin Landerneau (remplaçant)
Vitesse par équipes
CYCLISME SUR PISTE
- Oriane Bertone
Finale Vitesse
ESCALADE
- Célia Joseph-Noël
Finale Concours générale des ensembles
Gymnastique rythmique
- Dany Dann
- Bboy Lagaet
BREAKING
400m Haies
Athlétisme
- Wilfried Happio
- Gémina Joseph
200m
Saut à la perche
- Marie-Julie Bonnin
- Baptiste Thiery (remplaçant)
400m
- Gilles Biron
- Rénelle Lamote
800m
- Iliana Rupert
Quart de finale
BASKET
- Oriane Bertone
Bloc & difficulté
ESCALADE
- Orlane Kanor
- Coralie Lassource
- Méline Nocandy
Quart de finale Femme
HANDBALL
- Orlane Kanor
- Coralie Lassource
- Méline Nocandy
Demi-finale Femme
HANDBALL
Athlétisme
Relais 4x400m Femme
- Alexe Déau
- Diana Iscaye
- Gilles Biron
- Loïc Prévot
- Fabrisio Saïdy
- David Sombé
- Thomas Jordier
Relais 4x400m Homme
Relais 4x100m Femme
- Gémina Joseph
- Andrew Albicy
- Isaïa Cordinier
- Rudy Gobert
- Mathias Lessort
- Matthew Strazel
Finale
BASKET
Demi-finale
Football
- Théo de Percin
- Alexandre Lacazette
- Enzo Millot,
- Kiliann Sildillia
- Andrew Albicy
- Isaïa Cordinier
- Rudy Gobert
- Mathias Lessort
- Matthew Strazel
Demi-finale
BASKET